«Динамо-Сочи» стал серебряным призером по пляжному футболу

10:58 17.08.2012

Футбольный клуб «Динамо-Сочи» стал серебряным призером Кубка Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пляжному футболу.

В Ростове-на-Дону завершились соревнования на Кубок Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пляжному футболу. В них приняли участие сильнейшие команды юга России – победители региональных отборочных турниров. Участвующие футбольные дружины были разбиты на две подгруппы. В одной из них с серьезными соперниками из Ростова и Краснодара играла команда «Динамо-Сочи».

«Нам досталась самая сложная группа, – рассказал главный тренер сочинцев Сергей Штриков. – И особенно отрадно, что абсолютно все игры отборочного тура мы сумели выиграть. Вдвойне приятно, что мы смогли одержать верх над будущим победителем этого розыгрыша – сборной командой Краснодарского края». Однако, уверенно переиграв в полуфинальной встрече ростовский клуб «Фортуна», в финальном поединке сочинцы уступили сборной команде своего региона. Как результат – у «Динамо-Сочи» второе общекомандное место. По регламенту розыгрыша Кубка ЮФО и СКФО по пляжному футболу, команды, занявшие первые два места, получают право на участие в серии игр супер-финала Кубка, который пройдет с 22 по 26 августа 2012 в Анапе.Там же будут разыграны путевки на Кубок России, проведение которого запланировано на сентябрь.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему