Число пассажиров бизнес-класса «Турецких авиалиний» увеличилось вдвое

10:31 17.08.2012

Генеральный директор российского представительства Turkish Airlines (THY) Мефаил Дерибаш заявил, что, несмотря на то, что количество туристов из России за 7 месяцев текущего года уменьшилось на 5%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, число пассажиров бизнес-класса THY увеличилось вдвое, а пассажиров, пользующихся услугами эконом-класса, стало больше на 10%.

Также он отметил, что Турция может гордиться «Турецкими авиалиниями» как одной из самых динамично развивающихся компаний. Самолеты компании совершают рейсы более чем в 200 городов по всему миру и перевозят в год до 32 млн. пассажиров. «В России «Турецкие авиалинии» тоже могут похвалиться значительными успехами. Мы постоянно заботимся о развитии компании. К примеру, ранее THY пользовались в Москве услугами аэропортов Шереметьево и Домодедово. После тщательного исследования нами было отдано предпочтение аэропорту Внуково. Почему именно ему? Одной из причин является то, что этот аэропорт находится гораздо ближе к Турции, срок полета сократился на 15 минут. Кроме того, терминал А воздушной гавани во Внукове один из крупнейших в Москве, - пояснил Дерибаш.

Кроме того, THY планирует начать взаимовыгодное партнерство с российской компанией UtAir, которая обслуживает внутренние рейсы в России и пользуется большей популярностью, чем Аэрофлот. После этого станет возможным, приобретя всего один билет, вылететь из Турции в любой город России.

По материалам Turtsia.ru