Турция вводит ограничения на продажу земли гражданам соседних стран

12:57 16.08.2012

Согласно новым законодательным ограничениям, граждане Греции не смогут приобретать недвижимость в 27 регионах страны, в частности на побережье Эгейского моря и в Стамбуле.

Ограничения распространяются также на граждан всех соседних с Турцией государств, в частности Ирана, Сирии, Ирака, Болгарии, Грузии, Армении и Азербайджана. Граждане этих государств не смогут приобретать недвижимость в приграничных с их странами регионах, передает Хюрриет от 10 августа. Особые ограничения накладываются на граждан Индии, Сейшельских островов, Пакистана и Китая – им потребуется специальное разрешение от Министерства иностранных дел Турции. Вместе с тем, в точки зрения покупки недвижимости, жители Северного Кипра уравнены со всеми остальными турками.

Граждане 183 других стран смогут свободно приобретать недвижимость на территории страны. Для повышения инвестиционной привлекательности страны власти распространили сообщения среди послов с целью распространения информацию о новом законе. Кроме того, к рекламной кампании будут привлечены турецкие звезды.

По материалам Новости Турции