Грузию посещают американские медики

14:27 15.08.2012

По приглашению AVANTE Hospital Management Group в Грузии находится группа медиков из американской клиники Меио - педиатры, неонатологи и реаниматологи. Основная цель их визита – оказать содействие в развитии педиатрии и педиатрической реанимации в Грузии.

Американские медики провели для грузинских коллег из клиник, входящих в группу AVANTE (центральная детская клиника имени Иашвили, новая детская клиника имени Цицишвили, женский медицинский центр «Новая жизнь», Батумский центр матери и ребенка и другие) пять лекций-семинаров (мастер-классы). Также запланировано наблюдение за педиатрической службой и изучение ее функционирования.

Американские медики также оценили медицинскую базу и инфраструктуру, оснащение и профессиональную подготовку медперсонала группы AVANTE.

В рамках визита также будет намечено будущее сотрудничество. Особый акцент будет сделан на непрерывном профессиональном образовании врачей с активным участием американских коллег, осуществлении учебных проектов и программ в Грузии и обменных программах врачей.

Американские медики прибыли в Грузию 12 августа и пробудут здесь до 16 августа.

Клиника Меио является ведущим медицинским, научным и образовательным центром, 60 000 сотрудников которой ежегодно принимают более миллиона пациентов из 150 стран мира. В 2011 она была названа лучшей клиникой в мире.

По материалам Грузия Online
 

Ще на цю тему