В Анапе хотят создать парк развлечений по мотивам российских мультфильмов

10:50 14.08.2012

В санатории «Парус» Анапы прошла встреча, на которой обсудили вероятность и перспективы создания на курорте зоны развлечений, рабочее название которой «Успенский-Парк».

На неофициальном совещании в санатории «Парус» присутствовал Эдуард Николаевич Успенский: «Я рад, что идея уже привлекла внимание и обсуждается. Если спросите, каким я сам вижу данный объект, то отвечу, что возможно там будет "Почта почтальона Печкина", "Дворец страха старушки Шапокляк", аттракцион "Голубой вагон", который будет самым популярным и затмит американские горки. Хочется, чтобы все многообразие отечественных мультипликационных персонажей перенеслось в жизнь, чтобы дети этому радовались, и это было доступнее, чем посещение аналогичных объектов во Франции или Америке».

Депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа Андрей Фролов предложил на следующем этапе обсудить данный проект с администрацией города и начать привлечение инвесторов.

Уже идут переговоры по созданию российского «Диснейленда» в районе села Витязево, под который, по словам представителей проекта, уже выделена земля в 8,5 га. На данный момент ведется работа по проектированию парка развлечений. Возможно, что инициаторы российского «Диснейленда» и «Успенский-Парк» объединят усилия и создадут уникальный парк в Анапе, которому не будет равных во всем мире.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему