15 августа в Анталии открывается гигантский аквариум

09:29 14.08.2012

Аквариум Анталии (Antalya Aquarium) в районе Коньяалты с объемом резервуара 5 млн. литров станет вторым в Европе и пятым по величине в мире.

По протяженности подводного туннеля, который составляет 131 метр длиной и 3 метра шириной, аквариумный комплекс станет самым длинным в Европе, и вторым в мире.

Аквариум разместился в крытом помещении площадью 12 тысяч кв.м и представляет собой комплекс, где посетители смогут не только хорошо провести время, но и познакомиться с подводным миром и его обитателями.

Пространство аквариума разделено на 36 тематических зон, где представлены более 10 тысяч рыб и подводных обитателей различных мировых экосистем.

Кроме того, на территории комплекса будут расположены школа ныряльщиков, рестораны, точки фаст-фуда, кафетерии, 5D кинотеатр, тематическая детская игровая зона площадью 1000 кв. метров, развлекательный центр, пейнтболл и выставочные залы.

Изюминкой Аквариума Анталии станет проект «Снежный мир», предусмотренный в крытом павильоне площадью 1500 кв.м., где постоянно будет поддерживаться температура -5°C. В рамках проекта планируется создать площадки «Поселки хижин иглу», где разместится домик Санта-Клауса.

Там реалистично будет падать снег, а посетители, облачившись в специальные теплые костюмы, смогут прокатиться на санках, слепить снеговиков, посетить кафе и рестораны.

Общая композиция и разработка декора принадлежат итальянскому скульптору Бенедетти. Торжественная церемония закладки фундамента гигантского аквариума состоялась 29 ноября.

По мнению мэра Анталии, профессора Мустафы Акайдына, проект Antalya Aquarium совершит значительный вклад в развитие туризма в регионе и станет одним из символов Анталии.

Адрес: Dumlupınar Bulvarı Arapsuyu Mahallesi №502, Konyaaltı, Antalya
Телефон: 0 (242) 245 65 65
Сайт: www.antalyaaquarium.com

По материалам Анталия Сегодня