Более 280 предприятий Сочи установили терминалы

16:08 12.08.2012

В Сочи для удобства клиентов повсеместно на объектах торговли и услуг внедряются системы безналичной оплаты. 

Сейчас на курорте активно ведется установка банкоматов и pos-терминалов. С начала года уже установлены 19 банкоматов. Терминалами оплаты обзавелись 283 предприятия курорта. Специальная комиссия регулярно тестирует новое банковское оборудование на предмет качества связи. В её состав входят специалисты функциональной рабочей группы «Банковские услуги», партнеры и представители АНО «Оргкомитет Сочи 2014».

«В мэрии Сочи состоялось несколько заседания рабочей группы, на которых приняты важные решения по установке дополнительных банкоматов и pos-терминалов на территории железнодорожных вокзалов Сочи на ближайшие 2 года. Рассмотрен вопрос потребности в банкоматах и терминалах оплаты на олимпийских объектах горного и прибрежного кластеров в период предстоящих тестовых соревнований», – рассказали в «олимпийском» департаменте мэрии Сочи.

На сегодня утверждён план мероприятий с компанией Visa International по внедрению проектов на территории Олимпийского Сочи в целях развития инфраструктуры по приему платежей на 2012-2013. На данном этапе реализовано уже два совместных мероприятия – тренинг для банков-эквайеров и акция для держателей пластиковых карт.

По материалам ЮГА.ру