В Сочи прошли масштабные экстремальные учения

14:48 03.08.2012

В ауле Большой Кичмай Лазаревского района Сочи 2 августа прошли специальные учения, на которых отрабатывались действия чиновников, спасательных групп и населения по оповещению и эвакуации из зоны возможного подтопления, сообщили в администрации района.

Провел учения первый замглавы Сочи Виктор Филонов. В тренировочных занятиях приняли участие главы районных администраций и сельских округов из всех четырех районов города, специалисты МКУ «Служба спасения города Сочи» и «КубаньСпаса», работники полиции, пожарные, врачи скорой медицинской помощи, «Горгаза» и транспортники МУП города Сочи «Лазаревскоеавтотранс». Всего порядка семидесяти человек, в том числе и группа жителей улицы Ахинтам.

Отрабатывались ситуации оповещения и эвакуации населения, тушение условного пожара, устройство навесной переправы.

Участники тренировки выяснили, что властям необходимо безотлагательно разработать систему оповещения населения через посыльных, приобрести и установить в каждом населенном пункте электросирены звукового оповещения, систематизировать списки граждан для оповещения, а также техники, привлекаемой к ликвидации последствий ЧС. Отдельно встал вопрос, требующий отработки взаимодействия с подразделениями полиции по оказанию помощи населению при эвакуации.

По материалам СОЧИ-24