Начинается фестиваль «Spirit of Burgas»

08:11 03.08.2012

Музыка самых разных стилей будет звучать на пятом фестивале «Spirit of Burgas» – событии, заслуженно считающимся самым масштабным в Болгарии.

Факт, что с каждым годом на фестиваль съезжается все больше публики. Расширяются его зоны и строятся новые музыкальные сцены.

Генеральный менеджер фестиваля Стефан Еленко сообщил о приглашенных артистах – «В первую очередь своим участием публику порадует Баста Раймс (Busta Rhymes), а также легенды Великобритании The Prodigy и группа Korn. Кроме этого, впервые «Spirit of Burgas» содействует с фестивалем электронной музыки «Solar». Меломаны смогут послушать Армин ван Бюрена (Armin Van Buuren), Ричи Хотина (Richie Hawtin) и Марка Найта (Mark Knight), которые на сегодняшний день занимают первые места в мировых чартах. Для поклонников блюза, джаза, латино и регги музыки, мы подготовили великолепную сцену, которая называется «BraZZoBraZZie». На нее поднимутся одни из лучших болгарских исполнителей. Среди них и Рут Колева, удостоенная награды «Лучшая исполнительница 2012 года», присуждаемой БГ радио. На специальную хип-хоп сцену выйдут группы «Гумени глави» („Резиновые головы”) и «Ъпсурт». На главной сцене тоже будет представлен интересный формат, названный «BG Hip Hop U.N.I.T.Y». Здесь соберутся самые актуальные и популярные хип-хоп исполнители, во главе с «Бобо энд де ганг». Публику ожидает и специальный сюрприз, который я сохраню пока в тайне. Подготовили мы также концерт и болгарской группы Panican Whyassker, на разогреве которой сыграет румынская группа Sensor. А в последний день фестиваля всем поклонникам «Уикеда», надеюсь, будет приятно послушать ее музыку. Группа выступит перед выходом Gentleman, а главными героями вечера будут музыканты группы Korn.

По словам Стефана Еленкова, в этом году «Spirit of Burgas» станет частью европейской программы, которая объединяет фестивали в Юго-Восточной Европе. «Spirit of Burgas» стартует 3 августа концертом лучших болгарских хип-хоп исполнителей. Публика будет танцевать под известные хиты каждого из них. С 3 по 5 августа пляж Бургаса превратится в фестивальный городок. Всего, по ожиданиям организаторов, на него съедутся около 20 тысяч меломанов. Налицо большой интерес со стороны Англии, Франции, Испании и соседних Румынии, Сербии, Македонии, Греции.

По материалам Новости Болгарии