В центре Новороссийска построят комплекс с квартирами бизнес-класса и отелем 4*

10:06 31.07.2012

ООО «КЕСКО» построит в центре Новороссийска комплекс «Новосити». В него войдут три жилые высотки бизнес-класса и 4-звездочный отель под управлением международного оператора . Инвестиции в проект – 3,3 млрд рублей.

Как рассказал Александр Морозов, руководитель обособленного подразделения ООО «КЕСКО» в г. Новороссийске, по проекту в жилом доме «Башня» – 141 квартира, «Панораме» – 185 квартир, «Парусе» – 100 квартир, в отеле – около 150 номеров. Во всем комплексе – более 40 тыс. м2 жилых площадей и свыше 12 тыс. м2 коммерческих. Общая площадь участка – 29 тыс. м2 (в аренде).

Компания начала возводить первый дом «Башня» и прилегающую к нему подземную парковку. Завершить строительство этого объекта планируют в конце I квартала 2013 г. Стоимость квартир пока не известна, ценник будет сформирован ближе к окончанию строительства (тогда же стартуют продажи).

  После этого дома «КЕСКО» приступит к возведению других объектов комплекса. Реализовать весь проект компания планирует к 2015-2016 гг. Инвестиции в него – 3,3 млрд рублей. Срок окупаемости для жилой недвижимости – 5 лет, для отеля – 9 лет. Привлекать партнеров для реализации МФК «Новосити» «КЕСКО» намерена только для управления гостиницей, так как всегда реализует проекты в сфере гостеприимства совместно с крупнейшими международными отельерами.

По материалам Деловая газета Юг