Ялта и Анталия теперь побратимы

10:57 31.07.2012

Ялта и Анталия подписали Соглашение об установлении дружественных и побратимских отношений.

Документ позволит развивать сотрудничество между регионами и перенимать опыт. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.

Подписанное Соглашение предусматривает обмен информацией и опытом в сфере промышленности и торговли, в строительном производстве и планировании, а также в области социального развития, в том числе в науке и технологиях, культуре и искусстве, образовании, охране здоровья, развитии туризма и спорта, экологии, охраны окружающей среды, общественном транспорте и т. д.

Стороны взяли на себя обязательства организовывать и поощрять проведение торговых, туристических, промышленных и сельскохозяйственных выставок, способствовать установлению и налаживанию связей между вузами, а также обмену преподавателями и студентами, содействовать проведению гастролей театральных и музыкальных коллективов, обмену представителями культурных объединений и ассоциаций, спортивных клубов Ялты и Анталии по случаю праздников, проведений фестивалей культуры и спорта.

По материалам Курортно-информационный центр Крыма

Ще на цю тему