Новый санаторий в Анапе будет принимать до 200 тысяч туристов в год

18:36 30.07.2012

Министерство обороны строит в Анапе современный санаторный комплекс и планирует сдать его в августе 2012 года.

Как сообщают «Известия», в августе Минобороны планирует завершить строительство санаторно-курортного комплекса «Юнга» в Анапе вместимостью 12 тыс. человек и пропускной способностью 200 тыс. в год. Как рассказала директор департамента санаторно-курортного обеспечения Минобороны Елена Чуфырева, за счет комплекса санаторно-курортный фонд военного ведомства вырастет на 70%.

Общая площадь комплекса, состоящая из трех площадок, составляет 340 тыс. кв. м. Всего будет построен 21 корпус, в том числе корпусы общественного питания, спортивно-игровые площадки, бассейны, пляжные площадки и SPA-комплексы. Ежегодно санаторий сможет принимать 200 тыс. человек. Все диагностические процедуры будут проводиться на немецком оборудовании нового военного госпиталя, который построят в Анапе к 2013 году.

Строительством комплекса занимается компания ЗАО «Инвестрой-15». Кредит на строительство в размере 1,2 млрд рублей выделил Банк Москвы.

При строительстве комплекса используются инновационные технологии, а также экологичные материалы, наиболее подходящие для климатических условий Анапы. Кроме того, в «Юнге» построен самый длинный в Европе пирс протяженностью 600 м, сообщила Чуфырева «Известиям».

По материалам Анапа.инфо