В Сочи прошел «Час пассажира»

14:40 30.07.2012

27 июля на сочинском вокзале провели ежегодную социально-профилактическую акцию.

«Час пассажира» организовали руководители подразделений Сочинского линейного управления МВД России на транспорте, члены Общественного совета и представители сочинского филиала компании РЖД. В ходе акции они отвечали на вопросы, которые касались профилактики безопасности и обеспечения общественного порядка. Пассажиров интересовало, насколько серьезно проводятся антитеррористические мероприятия на территории вокзала города-курорта и сопровождаются ли составы в пути следования. Руководство транспортной полиции заверило, что в этом году под сопровождение взяты не только электропоезда пригородного сообщения, но и поезда дальнего следования.

В течение часа граждане получали ответы на интересующие их вопросы, обращались с жалобами и предложениями. Для приема письменных сообщений от пассажиров на вокзале также была организована работа «Ящика безопасности».

Межрегиональная акция «Час пассажира» стартовала в июле 2011 в Москве на Казанском вокзале. С тех пор она проводится во всех регионах страны.

По материалам Макс Портал

Ще на цю тему