В будущем году в Тбилиси появится звезда Тамары Гвердцители

16:19 11.11.2010

В апреле будущего года перед зданием Тбилисской филармонии откроется звезда известной певицы Тамары Гвердцители, сообщил 10 ноября руководитель Союза деятелей искусства Грузии Давид Окиташвили.

По словам Окиташвили, на этот период запланирован благотворительный концерт Гвердцители, а после ее бесподобного выступления на юбилейном концерте «Мзиури» в этом месяце спонтанно родилась идея открытия в Тбилиси звезды певицы.

«Поверьте, я организовывал много концертов, но не помню подобного аншлага, с которым прошло выступление Тамары на концерте "Мзиури". Именно после этого появилась такая идея», – отметил Окиташвили.

«Мы были на встрече с Католикосом, где Илия Второй благословил концерт в апреле, на котором Тамара будет исполнять песнопения Святейшего», – сообщил Окиташвили.

Вечером 9 ноября перед зданием Тбилисской филармонии открылась 39-я по счету звезда ансамбля «Мзиури», после чего под эгидой благотворительного фонда «Иавнана» («Колыбель») известного грузинского оперного певца Пааты Бурчуладзе прошел гала-концерт с участием звезд первого поколения коллектива.

«Первый состав ансамбля правда был особенным. Конечно, в моих успехах «Мзиури» сыграл большую роль. Главное, что здесь меня научили любить музыку, и я счастлива этим», – сказала после концерта Гвердцители.

Справка.
Тамара Гвердцители родилась 18 января 1962 года в Тбилиси. Является Народной артисткой Российской Федерации (2004).

В начале 70-х годов прошлого века стала участницей детского эстрадного ансамбля «Мзиури», в составе которого много гастролировала по Советскому Союзу.

По материалам Новости - Грузия

Теми: