В Стамбуле состоится крупнейшая международная ярмарка ювелирных изделий

10:24 26.07.2012

С 4 по 7 октября состоится крупнейшая в мире 35-я Стамбульская Международная Ярмарка Ювелирных украшений, часов и оборудования (Istanbul Jewelry Show).

Около 581 выставочных экспонентов из серебра, золота и драгоценных камней соберет под крышей Стамбульский Выставочный Центр CNR Expo. Организаторами ярмарки в Стамбуле выступили UBM Asia и Rotaforte.

Свое участие в международной ярмарке заявили изготовители, дизайнеры, экспортеры, оптовики, поставщики и дилеры из 28 стран. Это самое значимое мероприятие ювелирного сектора в регионе, охватывающем пространство от Восточной Европы до Ближнего Востока. Ежегодно ярмарку посещают более 11 тыс. покупателей из 84 стран мира. Наибольшее количество посетителей приезжает из самой Турции, России, Ирана, ОАЭ, Ирака, Ливана, Египта, Азербайджана, Италии и Украины. Далее в списке Тунис, Болгария, Иордания, Греция, Германия, Саудовская Аравия, США и др.

Для удобства посетителей выставочная площадь будет разделена на специализированные секции. Ярмарка представит широчайший спектр ювелирных украшений, в том числе ювелирные украшения с бриллиантами и другими драгоценными камнями, украшения из золота и жемчуга, антикварные украшения, украшения и аксессуары из серебра, а также fashion jewelry.

В отдельной секции для мастеров ювелирного дела будут представлены станки, приборы и оборудование, ювелирные оправы и детали. Бизнесмены также смогут найти здесь все для успешного развития дела: от выставочного оборудования и упаковок до программного обеспечения и систем безопасности.

Посещение выставки – это еще и удачная возможность исследовать турецкий ювелирный рынок. Турция находится в пятерке мировых лидеров по производству ювелирных украшений из золота и занимает второе место в мире по экспорту этой продукции.

Узнать подробности о программе, участии и посещении ярмарки можно на официальном сайте мероприятия www.istanbuljewelryshow.com.

По материалам Новости Турции