В Кишиневском аэропорту отложено шесть рейсов из-за угрозы взрыва

14:32 18.07.2012

В Кишиневском аэропорту в среду утром было отложено шесть рейсов из-за угрозы взрыва, о котором сообщил неизвестный мужчина, позвонивший в диспетчерскую службу.

Как сообщили в МВД, служба безопасности аэропорта стала немедленно эвакуировать людей. Всего из здания аэровокзала и прилегающей территории было выведено сотни человек, включая футболистов «Зимбру», отправлявшихся на сборы в Швейцарию.

Параллельно полиция установила, что звонивший – житель Кишинева, который уже задержан. Устанавливаются мотивы, побудившие его совершить такой поступок. По данному факту возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему грозит лишение свободы сроком до двух лет. После 9.00 утра работа аэропорта была возобновлена в нормальном режиме.

Накануне в Кишиневском аэропорту было отложено на 8-9 часов два рейса Air Moldova под предлогом технических проблем. Сотни людей, направлявшихся в Турцию и Россию, вынужденно томились в ожидании возможности вылета.

С опозданием смог вернуться на родину и лидер Партии социалистов Игорь Додон, которому пришлось ждать самолета на Кишинев в московском порту Домодедово несколько часов.

По материалам Инфотаг

Теми: