Одесский горсовет может выгнать инвесторов и вернуть аэропорт себе

09:57 17.07.2012

Одесский горсовет может выйти из состава участников общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт Одесса».

Соответствующий проект решения, который будет вынесен на ближайшую сессию Одесского городского совета, опубликован на официальном сайте города.

«В связи с невозможностью соучредителя ООО "Международный аэропорт "Одесса" – общества с ограниченной ответственностью "Одесса аэропорт девелопмент" определить источники финансирования и привлечь заимствованные средства для финансирования строительства аэродромного комплекса без уважительных причин, с целью надлежащей организации реконструкции и развития аэропорта, сохранение аэровокзального и аэродромного комплексов дать согласие заместителю городского головы Н.Ильченко на выход Одесского городского совета из состава участников ООО "Международный аэропорт "Одесса"», – говорится в проекте решения.

Кроме того, в документе оговаривается, что при выходе Одесского городского совета из состава участников ООО «Международный аэропорт Одесса» ему возвращается его вклад в уставный капитал в натуральной форме – то есть, 75% имущественного комплекса, ранее переданного инвесторам.

По материалам Трасса Е-95

Ще на цю тему