Арабатскую Стрелку посетили пожарные из Германии

17:17 16.07.2012

В эту субботу, на Арабатской стрелке, на базе СК «Геническ»,отдыхающие и геничане могли видеть среди палаток и автомобилей ярко красную пожарную машину с иностранными номерами. Автомобиль оказался марки MAGIRUS-DEUTZ 1968 года выпуска. 

Не менее колоритным выглядел и экипаж пожарной машины.Это путешественники из Германии - Хаынц Севальд ,Бертрам Глокнер и Юсеф Кынер. Все из Мюнхена, Бавария. На отреставрированном спец-автомобиле профессиональные пожарные путешествуют по всей Европе. В этом году они решили посетить Украину. Границу пересекли в Чопе.Затем проехали по Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой областям. 

Далее, через юг Украины, они планируют посетить Крым, въехав на полуостров через Арабатскую стрелку, но вовремя получив информацию об отсутствии нормальной дороги, изменили маршрут.

А на базе СК «Геническ»  устроили привал с ночевкой. Кстати, украинские дороги – это единственный негатив, который отметили путешественники, хотя тут же признали, что попадаются и нормальные участки.

По материалам Новый Визит