В Одессу пришел главный конкурент McDonald`s

18:30 13.07.2012

Третья по величине мировая сеть фастфудов – KFC –  начала оформлять документы в Украине, сообщает Репортер.

Сеть KFC (Kentucky Fried Chicken) занялась юридическим оформлением выхода в Украину, сообщает «Лига Бизнес Информ». Как рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании, до конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. «Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению», – отметил он.

Первое заведение KFC откроется осенью в ТЦ Ocean Plaza, сообщила директор консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова. «Сейчас переговоры по этой точке практически окончены, мы также договариваемся о нескольких других объектах, таких как ТРЦ Республика и Manhattan Mall», – говорит она.

Эксперты называют основным конкурентом KFC в Украине McDonald`s, доля которого оценивается порядка 30% всего рынка фастфудов в стране. «Мы не боимся конкуренции. McDonald`s на украинском рынке уже более десяти лет, потребители знают и любят наши продукты», – отмечает руководитель департамента по связям с общественностью McDonald`s в Украине Михаил Шуранов.

BSNews

Ще на цю тему