Мэр Тбилиси приветствовал идею открытия прямого воздушного сообщения между столицами Молдовы и Грузии

12:26 12.07.2012

Мэр Тбилиси Гиги Угулава в ходе встречи с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом приветствовал идею открытия прямого воздушного сообщения между Кишиневом и Тбилиси, отметив, что это будет способствовать освоению потенциала сотрудничества между Молдовой и Грузией в торгово-экономической области, в сфере туризма, в области культуры и образования и др.

По сообщению молдавского правительства, в ходе встречи молдавский премьер и мэр Тбилиси обсудили вопросы, касающиеся отношений между Молдовой и Грузией, а также перспективы их развития.

Владимир Филат поблагодарил мэра Тбилиси за теплый прием нынешней делегации Молдовы, а также молдавских делегаций, которые ранее посещали столицу Грузии с целью изучения и заимствования грузинского опыта в продвижении демократических реформ и ценностей.

Владимир Филат подчеркнул важность активизации двусторонних отношений и расширения ареала сотрудничества между двумя странами, в том числе по модернизации местной администрации, децентрализации власти и внедрению государственно-частных партнерств.

В свою очередь Гиги Угулава подтвердил интерес Грузии к укреплению дружественных отношений с Молдовой, выразив уверенность, что активизация взаимовыгодного двустороннего сотрудничества - общая цель, направленная на благо народов обеих стран.

По материалам Іnterlic.md