В Пловдиве появились бесплатные экскурсии по городу

09:34 12.07.2012

Ежедневно по центральной части Пловдива начнут проводиться пешие экскурсии на английском языке. Подобные экскурсии уже проводятся в Софии и Варне.

Первая экскурсия группы «Free Plovdiv Tour» состоится 13 июля и начнется от Туристического центра около Центральной площади. Экскурсии полностью бесплатны и к ним могут присоединиться все желающие.

Экскурсии будут проводиться весь год с 18:00 и их продолжительность составит два часа. Маршрут начинается от почты, проходит через Одеон по дороге Старого города, где находится большая часть туристических объектов: кафедральный храм «Успение Богородично», Античный театр, Хисар Капия, фракийская крепость Небет тепе.

Экскурсии будут проводить добровольцы, прошедшие специальное обучение.

«Free Plovdiv Tour» является проектом неправительственной организации «Free Sofia Tour», которая проводит подобные экскурсии в Софии и Варне. Целью содружества является популяризация и создание образа Болгарии как туристической страны, культурного центра и места для инвестиций.

«Free Plovdiv Tour» будет осуществляться с поддержкой мэрии Пловдива и городского предприятия «Туризм», а каждую среду экскурсии будут проводиться и на болгарском языке.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему