Румынский ФК Клуж обыграл швейцарский Базель в матче Лиги Чемпионов

10:28 17.09.2010

Несмотря на то, что румынский футбольный клуб ЧФР Клуж сейчас переживает не лучшие времена, игрокам команды удалось абстрагироваться от последних неудач, что принесло плоды – счет 2:1 в матче 1 тура Лиги Чемпионов со швейцарским Базелем.

Всего за несколько дней до матча с Базелем в ЧФР Клуже сменился тренер, а результаты оставляли желать лучшего.

Тем не менее, уже к 12-й минуте Клуж вел в счете. Ионуц Рада забил головой на 9-й минуте после розыгрыша углового, а Ласина Траоре оформил счет 2:0 на 12-й минуте.

В дальнейшем у хозяев было только одно задание – удержать добытое преимущество. Базель некоторое время пребывал в прострации после пропущенного мяча, однако ближе к концу первого тайма сумел переломить ход матча. Валентин Штокер отличился после розыгрыша углового.

Второй тайм обещал быть непростым для хозяев, но на самом деле облоги не было. Клуж достаточно умело справлялся с атаками противника и сам имел не меньше возможностей забить еще.