Посол ЕС посетил ГП "Мэркулештский международный аэропорт"

15:51 10.07.2012

Министр обороны Виталие Маринуца и глава Делегации европейского союза в Республике Молдова Дирк Шюбель совершили сегодня ознакомительный визит на Государственное предприятие "Мэркулештский международный аэропорт", основателем которого является Министерство обороны.

После ознакомления с инфраструктурой Мэркулештского международного аэропорта и программами развития предприятия Дирк Шюбель отметил, что существуют реальные шансы развития свободной экономической зоны "Мэркулештский международный аэропорт" и оказания всего спектра услуг, включая полеты low-cost. Необходимо лишь найти партнеров для некоторых инвестиций.

По словам министра обороны Виталие Маринуцы, цель этого визита заключалась в ознакомлении посла ЕС Дирка Шюбеля с инфраструктурой и планами развития Свободной экономической зоны "Мэркулешткий международный аэропорт".

В настоящее время ГП "Мэркулештский международный аэропорт" обладает сертификатами оператора аэродрома и воздушного оператора, разрешением на выполнение работ по линейному техническому обслуживанию воздушных судов PART-145, а также сертификатами сервисного центра Robinson и международного аэропорта.

По материалам Молдпрес

Теми: