На систему «Безопасный город» из бюджета Кубани выделят 3 млрд. рублей

12:34 10.11.2010

Губернатор Кубани потребовал от муниципалитетов активизировать работу по внедрению видеокамер на улицах населенных пунктов.

На эти цели, сообщил 9 ноября на заседании Совета безопасности первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов, из краевого бюджета будет выделено 3 млрд. рублей.

Хатуов отметил, что ситуационный центр должен быть в каждом районе Кубани. «Главное - это использование аналитической базы, что позволит реагировать на все происходящие действия в режиме онлайн».

Глава Кубани Александр Ткачев добавил, что в 2011 году край должен «выйти на окончательный пуск системы», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас за порядком в общественных местах Краснодарского края наблюдают 550 видеокамер. В Краснодаре, Сочи, Геленджике и Новороссийске созданы центры, куда стекается вся оперативная информация.

Краевой Совет безопасности прошел в Краснодаре 9 ноября. Его участники обсудили первые результаты расследования массового убийства людей в Кущевском районе и оценили работу кубанской милиции в целом.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему