В ноябре планируется завершить поставки оборудования для второй линии завода «Альтцем»

09:46 10.11.2010

В крымский порт «Камыш-Бурун» прибыли два судна с оборудованием для второй технологической линии строящегося цементного завода «Альтцем».

Как сообщили в пресс-службе компании «Альтком», которая ведет строительство завода «Альтцем», общий вес оборудования составляет 1,6 тыс. тонн.

По словам заместителя директора завода Сергея Кикотя, это одна из последних поставок, запланированных для второй линии завода. Он также проинформировал, что в настоящее время продолжается работа над проектировкой самого завода и близлежащей территории, а непосредственно на стройплощадке ведется обустройство подъездной автомобильной дороги длиной 1,8 тыс. метров, выполняются земляные работы.

Предприятие «Альтцем» планирует инвестировать в технологии и оборудование, обеспечивающие экологическую безопасность будущего цементного завода, € 21 млн.

Справка.
ООО «Альтцем» (г. Керчь) является структурным подразделением финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.

По материалам е-Крым