В Сочи строят крупнейший в Европе гостиничный комплекс

11:30 25.06.2012

В Имеретинской низменности возводится крупнейший в Европе гостиничный комплекс. Его здания примыкают друг к другу и напоминают по форме подкову.

В жилых корпусах разной этажности разместится 3600 номеров с уровнем сервисного обслуживания 3 и 4 звезды. В 2014 в этих апартаментах остановятся журналисты и Партнёры зимних Олимпийских Игр.

Строительство курортного комплекса ведется одновременно на двух участках общей площадью 36 гектаров. На данный момент уже возведены железобетонные конструкции восьми этажей и ведутся работы по устройству парапета, ограждающего волнообразную крышу. Кроме того, выполнен монтаж административного корпуса, столовой и складских помещений. Уложено около 70 тысяч кубометров монолитного железобетона.

На территории комплекса будут расположены гостиница, апартаменты и торгово-развлекательная зона. Это рестораны, супермаркет, детский анимационный центр, боулинг-клуб с бильярдной и игровыми автоматами, тренажёрный и конференц-залы, SPA и бассейны, ночной клуб. Ядром этого инфраструктурного массива станет апарт-отель, выполненный в форме двух блоков-трилистников, объединённых двухэтажным подиумом.

Главной темой фасадов зданий является средиземноморская архитектура с белыми стенами, арками и черепичной кровлей. Значительную часть территории займёт ландшафтная парковая зона, которая включает проходящий через весь комплекс бульвар. Вдоль него расположатся кафе и рестораны с разнообразным выбором еды и напитков национальных кухонь мира.

Завершение строительства гостиничного комплекса планируется в 2013 году. Ответственный исполнитель проекта – ООО «Топ проджект», входящее в ГК «РЕНОВА-СтройГруп».

По материалам СОЧИ-24