В Восточной Грузии сгорел экскурсионный автобус, в котором находились школьники

15:45 19.06.2012

Экскурсионный автобус, который перевозил учащихся 6-го класса одной из школ города Рустави, сгорел недалеко от села Бакурцихе Гурджаанского района (Восточная Грузии, регион Кахети), сообщает 19 июня Информационный центр Кахети.

По сообщению Информационного центра, в результате пожара никто не пострадал. Всего в автобусе находилось четырнадцать взрослых и 21 ребенок.

По предварительной информации, причиной возгорания стала неисправная электропроводка в автобусе. Взрослые, находившиеся в автобусе, заявили, что пол был очень горячий, однако, когда они попросили водителя остановиться, он их не послушал. Позже произошло возгорание.

На место происшествия прибыли пожарные и врачи скорой помощи. Врачи рекомендовали отправить детей в больницу, так как по их мнению, была опасность повреждения дыхательных путей из-за дыма, но родители отказались от госпитализации.

По данным Информационного центра Кахети, дети, их родители и педагоги через несколько часов после инцидента были отправлены домой в Рустави.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, следствие ведет Управление патрульной полиции Кахети.

По материалам Новости - Грузия