В Софии прошла технологическая конференция Webit Bulgaria Summit 2012

12:12 18.06.2012

Ежегодная технологическая конференция Webit Bulgaria Summit 2012 стартовала в Болгарии. Конференцию, которая в этом году прошла с 14 по 15 июня в Софии, открыл президент Росен Плевнелиев. Вторая часть события состоится в Стамбуле в октябре 2012 года.

Двухдневная конференция собрала более тысячи специалистов из самых разных сфер, которые поделились опытом и идеями в использовании новых технологий и социальных СМИ, - представители маркетинга, высшего менеджмента из области финансов, банковского дела, страхования, торговли быстрореализуемыми товарами, фармацевтической промышленности, электронного здравоохранения и автомобильной промышленности, а также предприниматели, разработчики, блоггеры, представители технологических компаний и СМИ, правительства и промышленности.

По мнению Росена Плевнелиева, государство должно стать платформой для развития, а инновационная экосистема – механизмом для сотрудничества. «У нас – сильное прошлое и блестящее будущее, - заявил президент Плевнелиев. – «Стратегия 2020» является механизмом для достижения долгосрочных целей, но это решится в 2012 г.».

А вот и мнение одного из участников конференции - исполнительного директора крупной международной компании Тимотея Гала о глобализации, цифровизации и о самой конференции.

«Это процесс, который не может быть остановлен, конечно же, всегда есть способы “обойти” его, но, в конце концов, все идет в этом направлении. Например, глобальный кризис, который давно уже не проходит на локальном уровне. Так что это нормальный процесс перемен в нашей жизни, технологий и способа ведения бизнеса. Webit - это прекрасное локальное событие, в котором участвует множество специалистов из разных сфер промышленности, которые приступают сразу к делу. Конференция – очень содержательна и динамична. Это является очень хорошим событием для всего рынка, которое обязательно должно проводится», - заявил Тимотей Гала.

По материалам Новости Болгарии