В Сочи откроется «олимпийский» детский сад

11:29 13.06.2012

13 июня в Адлерском районе откроется «олимпийский» детский сад № 50. На мероприятие приглашены руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Лариса Заведеева и глава города Анатолий Пахомов.

«Сегодня в олимпийском микрорайоне жилой застройки по улице Таврической Адлерского района состоится торжественное открытие детского сада. 8-групповой детский сад рассчитан на 140 мест для детей от 1,5 до 7 лет. Он включает в себя шесть групп дошкольного возраста и две группы для детей раннего возраста», – сообщили в управлении по образованию и науке.

В здании, в соответствии с новыми требованиями СанПиН, оборудованы раздевалки, групповые комнаты, спальни, буфеты, прачечная, пищеблок. Есть отдельные залы для физкультурных и музыкальных занятий. Для каждой группы на территории учреждения прогулочные веранды.

«В новом детском саду созданы условия для маломобильных граждан. Установлен специальный подъемник, который позволит легко подняться человеку с ограниченными возможностями на второй этаж», – заключили в управлении.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему