В Сочи проходит открытый чемпионат города по шаффлборду

14:06 12.06.2012

12 июня в Сочи в парке «Ривьера» проходит открытый чемпионат города Сочи по шаффлборду среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы: департамент физической культуры и спорта мэрии Сочи, городская федерация шаффлборда, физкультурно-спортивный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Соревнования по шаффлборду являются отличным инструментом для пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на соревнованиях подобного рода игроки, представители команд и тренеры активно обмениваются спортивным опытом, тем самым повышая спортивное мастерство», – сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Сочи.

По результатам соревнований будут определены сильнейшие команды и спортсмены, которые впоследствии войдут в сборную команду города Сочи по шаффлборду.

В департаменте напомнили, что шаффлборд – состязательная игра на размеченном корте с использованием киёв и шайб. Задача игроков заключается в том, чтобы ударом кия отправить шайбу в зачетную зону. Состав команды – 4 игрока.

По материалам ЮГА.ру