Резервистские и ветеранские организации Молдовы не смогут более действовать без помощи извне

08:26 13.06.2012

Резервистские и ветеранские организации не смогут более действовать без помощи извне. Об этом было заявлено 11 июня в ходе совещания у министра обороны Виталия Маринуцы.

Как передает пресс-служба ведомства, министр заявил о необходимости воспользоваться профессиональным опытом резервистов на местном уровне, мотивируя это тем, что в последние годы сотрудничество между Министерством обороны и некоторыми ветеранскими организациями имело место только на центральном уровне.

«Я считаю, что деятельность этих организаций должна быть конкретно направлена на этот сектор, потому что военные центры и воинские части в этом отношении в полной открытости», – отметил Маринуца.

В свою очередь, президент федерации ассоциаций резервистов и ветеранов вооруженных сил Молдовы, полковник Тудор Самойленко заявил, что, несмотря на хорошую подготовку человеческого потенциала, он не используется эффективно в сфере образования молодого поколения, а также развитии структуры.

Он обратился за помощью к министерству в оптимизации и реформировании структуры, отметив, что «существующие пробелы могут быть восполнены только за счет привлечения к работе отставных офицеров, а также получении гуманитарной помощи из-за границы».

По материалам MOLDNEWS

Теми: