Оппозиционная партия Румынии сменит руководство партии в преддверии осенних парламентских выборов

18:56 11.06.2012

Румынские либерал-демократы могут сменить всё руководство партии в преддверии осенних парламентских выборов. Как сообщают румынские СМИ со ссылкой на свои источники, результаты местных выборов показали катастрофическое падение рейтинга пропрезидентской партии, ушедшей два месяца назад в оппозицию.

По сообщению Центрального избирательного бюро, правящий Социал-либеральный союз, по предварительной информации, получает половину мест председателей уездов, половину мест уездных советников, 42 % всех местных советов и 53 % примэрий. Демократ-либералы не смогли повторить свой результат 4-летней давности и получить четверть представительств на местном уровне, не превысив показателя в 16 %.

При этом остается неизвестной и судьба лидера либерал-демократов, экс-премьера Эмиля Бока, который хоть и выиграл с незначительным перевесом выборы примара Клуж-Напоки, однако столкнулся с тем, что Социал-либеральный союз будет оспаривать результаты едва ли не на трети избирательных участков. Примечательно, что сами демократ-либералы, ведущие параллельный подсчет, результаты в Клуже не оглашают.

По материалам Moldnews

 



 

Ще на цю тему