Из-за густого тумана нарушено транспортное движение Ростова и области

08:03 09.11.2010

Густой туман 8 ноября помешал работе ростовского аэропорта, внес коррективы в движение автомобильного и железнодорожного транспорта.

Как сообщают синоптики, белая пелена окутала Ростовскую область уже вечером 7 ноября. В некоторых районах видимость не превышала и 50 метров. Не рассеялся туман и на следующее утро. Затруднен автомобильное движение на трассах и в городах. Аэропорт работает по фактической погоде.

Это означает, что командиры экипажей сами принимают решение - садиться в Ростове или на запасном аэродроме. Уже задержаны несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. С опозданием самолеты и покидают донскую землю.

И по прогнозу гидрометцентра, туман сохранится еще несколько дней.

«Туман связан с влиянием теплого атмосферного фронта, который сейчас располагается в южных районах Ростовской области. Он малоподвижен и поэтому туман так сохранится до середины дня. Туманы в ночные и утренние часы также не исключены в ближайшие трое суток. Это явление типично для ноября», - сообщила начальник отдела гидрометобеспечения ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

По материалам ДОН-ТР