На международном экономическом форуме Турция заключила соглашения с инвесторами на миллиард долларов

11:32 09.06.2012

На международном экономическом форуме «Турция - международный торговый мост 2012» (Türkiye – Dünya Ticaret Köprüsü 2012), проходящем в Стамбуле, главным событием стало заключение соглашений с иностранными инвесторами на сумму в миллиард долларов.

Форум, проводимый при поддержке Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции (TUSKON), палаты экспортеров Турции (TİM) и профсоюзов экспортеров, а также при координировании Министерства Экономики Турции, открылся 3 июня и продлится до 10 июня. Форум уже посетили более 1200 турецкий бизнесменов и 1470 иностранных предпринимателей из 130 стран мира.

Так, в результате переговоров, украинская фирма нашла новых партнеров на 19 проектов на сумму 800 млн долларов. Гамбия и Нигерия подписали контракты на строительство жилья с Турцией и несколькими другими странами. Бразильцы в данный момент ведут переговоры о поставке абрикосов и заключении договора на 5 млн. долларов. Россия, Филиппины, Мексика и Малайзия заключили предварительное соглашение о совместном сотрудничестве.

По материалам Новости Турции