На пляжах Алании установят видеонаблюдение

15:16 06.06.2012

На пляжах южного города Алания, одного из наиболее посещаемых туристами курортов Турции, вводится видеонаблюдение.

Менеджеры 246 отелей области поддержали введение системы оперативного контроля, которая включает в себя не только видеонаблюдение, но и патрули безопасности на гидроциклах и вездеходах.

Проект под названием «Развитие безопасности побережья Алании» будет завершен в течение восьми месяцев.

Стоимость его составит 600 000 лир, сообщил Hasan Şakiroğlu, заместитель председателя Ассоциации туристических менеджеров Анталии (ALTİD). Правительственное Агентство по развитию Западного Средиземноморья (BAKA) обеспечило финансирование проекта в размере 272 000 лир, в то время как ALTİD согласилась внести недостающие 347 000 лир.

«Смысл этого проекта состоит в том, чтобы гарантировать, что пляжи безопасны для граждан и туристов в случае любой чрезвычайной ситуации, будь то тонущий купальщик или случай воровства. Мы пытаемся найти способы повысить стандарты наших пляжей», – сообщил г-н Şakiroğlu.

Система видеонаблюдения также поможет предотвратить возможные теракты и торговлю наркотиками.

«Любая подозрительная активность будет проверяться полицией», – заявил г-н Şakiroğlu. По его словам, многочисленные туристы из России и Германии приезжают в область каждый год, и задача местного муниципалитета – обеспечить их безопасность.

Департамент государственной полиции также обеспечит конное патрулирование городов Турции, которое будет осуществляться в светлое время суток. Первыми патрулируемыми курортами станут южные области Анталия и Мугла, включая города Бодрум, Милас и Фетхие. Если план окажется успешным, то конная полиция появится и в других городах.

Конные патрули уже показали свою эффективность в Манавгате (Анталия), где они обеспечивали безопасность местных и иностранных туристов.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему