Состоится конференция по итогам программы «Олимпийское гостеприимство»

18:10 29.05.2012

30 мая в Сочи состоится конференция, посвященная первым итогам образовательной программы «Олимпийское гостеприимство», которая была разработана РМОУ и реализована совместно с Администрацией города по заказу Оргкомитета «Сочи 2014».

Главным событием конференции станет торжественная церемония вручения сертификатов РМОУ слушателям программы, успешно прошедшим обучение и освоившим практическую часть программы по проведению собственных тренингов. В церемонии примут участие глава Сочи Анатолий Пахомов, президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, генеральный директор университета, профессор Лев Белоусов.

С начала года участниками программы стали более 150 человек, в их числе руководители ведущих объектов туризма и гостеприимства Сочи, сотрудники Администрации города, преподаватели вузов. Программа, проходившая в формате двухдневных интерактивных тренингов, ориентирована на развитие специальных компетенций, необходимых для приема гостей со всего мира в соответствии с олимпийскими стандартами. Одна из ее главных задач – подготовка и методическая поддержка тренеров-преподавателей, которые, освоив навыки работы с гостями и участниками Олимпиады, смогут самостоятельно вести обучение персонала своего предприятия, сообщили в пресс-службе РМОУ.

В рамках конференции также планируется провести презентации и мастер-классы российских и зарубежных лидеров отрасли. В качестве экспертов РМОУ перед аудиторией выступят Алексис Деларофф, генеральный директор ООО «Рашэн Мэнэджмэнт Хотэл Кампани» (ACCOR Russia-CIS) и Евгений Макаров, руководитель Управления коммерческой недвижимости Компании по девелопменту ГЛК «Роза Хутор».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань