В честь 80-летия научно-испытательного центра ВС Украины парашютисты устроят шоу (ФОТО)

18:32 24.05.2012

25 мая в крымском пос. Приморский четыре десятка парашютистов будут стрелять в воздухе, спасать заложников, прыгать с флагами и дымами и удивлять зрителей сложными фигурами воздушной акробатики.

Прыжки пройдут в рамках празднования 80-летней годовщины Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Украины генерал-майор Юрий Тишков.

«Мы приглашаем всех желающих приобщиться к нашему празднику, который состоится в Центре в 10.00. Вход свободный», – подчеркнул директор ДНВЦ.

Прыгать из самолета Ан-26 и вертолета Ми-8МСБ будут на море и на сушу. Потому, для безопасности, на воду будет спущен спасательный катер.

Спецназначенцы «Альфи» СБУ будут стрелять под куполами парашютов, десантируются с вертолета на «канате» и освободят «заложников».

Парашютисты-испытатели Центра и парашютисты-спортсмены ДП ЦПС «Коктебель» развернут в воздухе флаги Украины, Крыма, Воздушных Сил и ДНВЦ, подпалят дымовые шашки, а один даже будет стрелять из дымовой пушки. Воздушные акробаты выполнят упражнения купольной акробатики.

Для зрителей, среди которых ждут много молодежи, военные приготовили еще много интересных сюрпризов, сообщил Юрий Тишков. Всеми действиями парашютистов будет руководить начальник десантной службы Центра подполковник Игорь Сила.

Фото Александра Георгиева

BSNews