В Кишиневе состоится первое в этом году соревнование по стрельбе

15:50 24.05.2012

С 26 по 27 мая 2012 года на полигоне для стрельбы «Динамо», расположенном в районе Рышкановки, пройдёт соревнование по смешанной стрельбе из пистолета, карабина и гладкоствольного оружия (ручного и полуавтоматического).

Начало в 12.00. Соревнование организовано молдавским региональным отделением Международной конфедерации практической стрельбы для любителей в сотрудничестве с государственным предприятием «Cartuş».

«Соревнования в формате "MultiGun" являются наиболее сложными для спортсменов, учитывая то, что в рамках этого упражнения необходимо поочередно использовать до трех видов оружия. Однако, подобные соревнования наиболее зрелищны», - считает Матвей Стативка, президент регионального отделения МКПС. Одной из основных целей соревнования этой недели – является отбор универсальных спортсменов, искусно владеющих всеми тремя видами оружия, используемыми на международном уровне в рамках соревнований по практической стрельбе.

В ходе турнира спортсмены выполнят восемь упражнений: стрельба из пистолета, стрельба из гладкоствольного оружия, стрельба из пистолета и гладкоствольного оружия, стрельба из пистолета и карабина, стрельба из гладкоствольного оружия и карабина, стрельба из пистолета, карабина и гладкоствольного оружия (стандартного и ручного).

Президент регионального отделения отметил - главная цель Международной конфедерациипрактической стрельбы состоит в продвижении культуры хранения оружия, обеспечивающий высокий уровень безопасности для самих владельцев и особенно для окружающих. Помимо прочего, практическая стрельба развивает точность, скорость, логику, тактическое мышление и физическое состояние спортсменов.

Согласно международным правилам, доступ к месту проведения соревнований получат люди, у которых с собой будут специальные защитные очки, либо солнцезащитные очки.

По материалам allmoldova