«На "воротах" в Абхазию и на Украину - полный мрак», - губернатор Краснодарского края Ткачев

18:35 22.05.2012

Губернатор Александр Ткачев прокомментировал в своем микро-блоге итоги прошедшего 22 мая в Новороссийске Совета безопасности, посвященного вопросам обеспечения порядка во время подготовки и проведения Олимпиады -2014 в Сочи, передает ИТАР-ТАСС КУБАНЬ.

Что касается пункта пропуска на границе с Абхазией, то губернатор написал: «Снова подняли тему работы пунктов пропуска через границу. То, что у нас сейчас происходит на "воротах" в Абхазию и на Украину – полный мрак. На границе в Адлере я сам был недавно. Сегодня доложили: подвижки на пограничном комплексе начались, но есть проблемы с водой и светом. В Адлере построили новый пункт пропуска, но его теперь надо срочно "подгонять" под нынешний поток людей. И в Крым огромные очереди на паром. А на Украину, конечно, нужно строить мост. Но это дело времени. Кстати, вообще на Кубани будет 16 пунктов пропуска через границу».

Кроме того, Александр Ткачев добавил: «постоянные проблемы с пересечением границы еще и душат экономическую активность, – заявил Александр Ткачев. – А также, будем говорить прямо, такое столпотворение является благодатной почвой для коррупции и в чем-то упрощает незаконное проникновение в край криминальных элементов».

Глава края пообещал «активизировать все резервы» для выполнения федеральной целевой программы «Государственная граница до 2020 гг.».

BSNews

Ще на цю тему