Глава Кабмина встретился с председателем Счетной палаты России

09:57 22.05.2012

Премьер-министр Республики Молдова Влад Филат встретился 21 мая с председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным.

Во встрече также участвовали председатель Счетной палаты Молдовы Серафим Урекян и Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в нашей стране Фарит Мухаметшин.

Стороны достигли договоренности относительно сохранения положительной динамики двустороннего сотрудничества между Молдовой и Россией как на высоком уровне, так и в межведомственном плане, в том числе между Счетными палатами двух государств.

Собеседники выразили заинтересованность в торгово-экономическом сотрудничестве. В частности, обсуждалась организация в Кишиневе во втором полугодии с. г. XIII заседания молдавско-российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Премьер приветствовал визит руководства российской Счетной палаты в нашу страну, отметив, что встреча с Сергеем Степашиным стала первой, проведенной на подобном уровне. Влад Филат выразил надежду, что она послужит активизации отношений между нашими странами, а сотрудничество двух Счетных палат будет более интенсивным.

Сергей Степашин отметил установившиеся с молдавской Счетной палатой добрые отношения и высказался за дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Он подчеркнул, что работа Счетной палаты должна быть прозрачной и способствовать поддержке экономического развития страны.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему