24 тыс. детей смогут принять санатории и лагеря Сочи в этом году

07:48 21.05.2012

В летнем сезоне 2012 власти курорта обещают уделить особое внимание детям и маломобильным гражданам.

Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, в этом году в Сочи детей будут принимать 12 сезонных лагерей и 5 детских санаториев, количество детей, отдыхающих в Сочи, должно увеличиться по сравнению с прошлым годом на 2 тысячи. «Ожидается, что санатории и оздоровительные лагеря примут около 24 тыс. детей», – сказал глава города Анатолий Пахомов.

Он пообещал, что общественные объекты и пляжи оборудуются средствами доступности для маломобильных групп населения. На двух муниципальных пляжах реконструируются набережные. По его словам, в настоящее время на пляжных территориях устанавливаются детские игровые площадки.

По данным администрации, в этом году готовятся к приему отдыхающих 63 муниципальных и 114 санаторских пляжей. Проводится обследование пляжных территорий на предмет соответствия требованиям безопасности и медицинского оснащения, а также водолазное обследование морского дна на наличие опасных предметов. Полностью готовы к летнему сезону 83 городских объекта туристического показа. Проведен конкурс среди экскурсионных фирм, утверждена дислокация и единый стиль экскурсионных павильонов.

В 2011 большой популярностью пользовался новый туристско-экскурсионный маршрут «Олимпийский Сочи», который включает в себя объезд Прибрежного кластера и посещение горнолыжных курортов «Лаура», «Горная карусель» и «Роза Хутор». Экскурсия сопровождается подробным рассказом о подготовке города к Играм и постолимпийском наследии. Мы ожидаем, что в связи с завершением строительства ряда олимпийских объектов интерес к этому маршруту возрастет, – сказал А. Пахомов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему