Первая грузовая компания увеличила в 1-м квартале перевозку грузов для Олимпиады-2014 на 58%

17:26 16.05.2012

Первая грузовая компания /ПГК/ перевезла по Северо-Кавказской железной дороге в первом квартале 2012 года 1,15 млн. тонн грузов, предназначенных для строительства объектов Олимпиады в Сочи. Рост объемов перевозок составил 58% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В ПГК отмечают, что «рост перевозок инертных материалов /песка, щебня, песчано-гравийной смеси/ обусловлен привлечением дополнительных объемов ключевых клиентов филиала – «БелкомТрансКом», Майкопская нерудная компания, «Выбор Транзит», Мостовской дробильно-сортировочный завод».

Росту объемов перевозок также способствовало возобновление движения по Абхазской железной дороге. По договорам с компаниями «Западный порт» и ТЭРРА, в вагонах ПГК перевезено более 108 тыс. тонн песчано-гравийной смеси из Республики Абхазия /станции Дранда и Бзыбь/ на станцию Веселое.

Кроме того, благодаря публичной оферте ПГК для малого и среднего бизнеса филиал расширил номенклатуру грузов, перевозимых для строительства олимпийских объектов. В частности, в первом квартале перевезено около 600 тонн тротуарной плитки для оборудования железнодорожных пассажирских платформ на станции Сочи.

ОАО «Первая грузовая компания» – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань