В Античном театре Пловдива будут проводить свадебные церемонии

12:07 15.05.2012

1000 левов будет стоить проведение брачной церемонии в Античном театре Пловдива, заявил мэр города Иван Тотев.

К настоящему моменту уже поступило большое количество заявок на проведение церемонии в римском сооружении, а первая свадьба пройдет там 9 июня, добавил он. Во время церемонии гости смогут использовать вход от митрополии, т.к. на северной стороне движение ограничено, сообщил Тотев. А аренда всего Античного театра на один день для проведения концерта или других мероприятий будет стоить 2 600 левов без НДС.

Античный театр будет огражден рекламой, на которой будут изображены и другие культурные достопримечательности Пловдива, сообщил мэр. По его словам, северный вход не будут закрывать, а столы ресторана будут перемещены на 3 с половиной метра так, чтобы образовалась аллея, по которой туристы смогут гулять. Кроме этого будет построен и небольшой информационный центр, в котором будут продаваться билеты и сувениры, связанные с городом.

Также по программе «Красивая Болгария» на художественное осветление Античного театра будет выделено 200 000 левов, сказал Тотев. В настоящий момент мэрия подготавливает проект по созданию внутренних маршрутов, по которым гости смогут переходить на второй и третий уровень над сценой. Кроме этого будет оборудована и подземная часть, где разместится мультимедийная система, по которой будет рассказываться об истории театра, а также выставка фотографий раскопок 60-х годов.

По материалам Болгарские новости по-русски