Мегаяхта RADIANT миллиардера из ОАЭ выходит из Ялты / Эксклюзивный фоторепортаж Михаила Розенштейна для BlackSeaNews

15:03 14.05.2012

Как мы и обещали, публикуем специальный репортаж фотокорреспондента BlackSeaNews Михаила РОЗЕНШТЕЙНА о пребывании в Ялте мегаяхты RADIANT :

Вторая половина дня 13 мая в Ялте выдалась очень солнечной. Ничего не предвещало, что на следующее утро, когда, как мы сообщали, яхта должна была покинуть Ялту, погода испортится...

Пока хозяин яхты и его гости гуляли по Ялте, экипаж старательно занимался приборкой... Мегаяхта RADIANT в Ялтинском порту 13 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Приборка была, как заметил наш фотокорреспондент, ну очень тщательной... Мегаяхта RADIANT в Ялтинском порту 13 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Наутро 14 мая погода в Ялте испортилась - было пасмурно и собиралась гроза. Кстати, при таком освещении оказалось, что серый корпус яхты еще больше похож на военные корабли... Мегаяхта RADIANT проходит маяк в Ялтинском порту 14 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Мегаяхта RADIANT проходит маяк в Ялтинском порту 14 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Мегаяхта RADIANT на выходе из Ялтинского порта 14 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Отчаянный ялтинский рыбак бросился вдогонку с просьбой взять его на буксир :)). Тем временем по левому борту яхты открылись специальные двери, которых мы не заметили во время стоянки, и спустили трап – высаживают лоцмана... Мегаяхта RADIANT на выходе из Ялтинского порта 14 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

Лоцманский катер отошел от борта яхты. Мегаяхта RADIANT прощается с Ялтинским портом. 14 мая 2012 года, вид с Набережной Ялты.

BSNews

Ще на цю тему