Открытие крупнейшего в Украине аквапарка вновь откладывается

14:40 14.05.2012

Самый большой в Украине аквапарк «Слон» в середине мая не откроется. Может быть, его строительство закончится к концу сезона, но в это верит слабо даже Геническая администрация.

Речь идет о грандиозном проекте, который начали реализовывать в Геническе на территории Арабатской Стрелки еще в 2008 году. В этот проект должны были вложить 90 миллионов гривен иностранные инвесторы. Под аквапарк было отведено 4 гектара. Стройка свернулась из-за кризиса. В 2011 году, летом, этот проект вновь задумали реанимировать. Николай Костяк и гендиректор ООО «Аква столица» Виталий Логвиненко подписали меморандум о сотрудничестве. Виталий Логвиненко гарантировал закончить «Слон» к 15 мая 2012 года, Николай Костяк обещал содействие администрации.

Предполагалась, что на территории смогут развлекаться 1300 человек, а для их обслуживания наберут порядка 200 работников. К тому же застройщики обещали качество услуг на уровне мировых стандартов.

Но к концу сентября аквапарк был готов всего лишь наполовину. В конце апреля 2012 года, на сессии Генического райсовета, прозвучало уже, что в связи с финансовым кризисом в Европе «Слон» может открыться и в следующем году.

По материалам Херсон Онлайн