В Сочи объявлен конкурс на звание Посла здорового образа жизни

07:55 14.05.2012

Первый городской конкурс на звание Посла здорового образа жизни проводится в Сочи. Его участниками стали ученики старших классов, студенты колледжей и училищ города-курорта. Он проводится Российским Красным Крестом и Оргкомитетом «Сочи 2014» при поддержке мэрии города для продвижения здорового образа жизни и реализации концепции устойчивого развития в регионе проведения Олимпийских игр.

Как сообщили 11 мая в Оркомитете «Сочи 2014», специальные тренинги по здоровому образу жизни в учебных заведениях олимпийской столицы 2014 года состоялись в апреле и стали отборочными турами для кандидатов в послы, основной задачей которых станет пропаганда спорта, культуры здоровья в среде своих сверстников, «Проведение конкурса позволит углубить представления и знания учащихся и студентов о здоровом образе жизни, а также выявить лидеров движения в молодежной среде», – отметили в «Сочи 2014».

Главными конкурсными темами стали основные слагаемые здорового образа жизни, физическая активность и спорт, рациональное питание, приобретение здоровых привычек и отказ от вредных привычек. Из пятерых финалистов звание Посла здорового образа жизни и его обязанности достанутся лишь одному представителю сочинской молодежи.

В рамках своей деятельности Оргкомитет «Сочи 2014» под устойчивым развитием понимает создание долгосрочных позитивных изменений в социальной, экономической и экологической сферах на основе эффективного использования ресурсного потенциала. Программа устойчивого развития включает шесть направлений – здоровый образ жизни, гармония с природой, мир без барьеров, экономическое процветание, современные технологии, культура и национальные ценности.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань