Отдых в Анталии не по карману местным туристам

12:54 11.05.2012

Проживание в пятизвездочных отелях Анталии в нынешнем году подорожало на 20 %. В результате число турецких туристов, бронирующих места в местных гостиницах, упало до 5 %.

Сравнив цены, местные туристы сделали вывод, что отдых на побережье Эгейского моря обойдется существенно дешевле, чем в южном Средиземноморье – в Анталии, одном из самых популярных курортов Турции.

Как сообщает новостной портал Habertürk, всего 5 % местных туристов зарезервировали нынешним летом гостиничные номера в Анталии.

По сравнению со Средиземноморским побережьем, цены на курортах Эгейского моря кажутся более приемлемыми. В Айвалыке и Фетхие отели забронированы на 45 % на предстоящий летний сезон.

Если число российских и европейских туристов, приезжающих в Анталию, по каким-то причинам уменьшится в нынешнем году, и если на отдых в Турции приедет меньше туристов, местные отели могут столкнуться с серьезным дефицитом постояльцев.

Как сообщил местный туроператор Jolly Tour, Эгейское побережье расширило круг предлагаемых развлечений и общественных мероприятий, что также способствовало росту популярности местных курортов.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему