Бургасский остров Св. Анастасия станет туристическим объектом

18:18 10.05.2012

Благодаря Оперативной программе «Региональное развитие» ЕС на сумму более 5 млн. левов бургасский остров Св. Анастасия превратится в туристический объект культурно-исторического значения, сообщил на пресс-конференции мэр Бургаса Димитыр Николов. 

Типичная средневековая келья, в которой можно будет переночевать, ресторан, который будет предлагать только блюда по старинным бургасским рецептам - и все это станет возможным в самом романтичном месте Бургасского залива – Острове «Св. Анастасия».

По проекту будет куплен и небольшой пассажирский кораблик, который будет перевозить всех желающих на Остров. На Острове будет восстановлена и отреставрирована церковь и монастырский комплекс, реконструирована пристань и открытые пространства и будут предусмотрены все условия для передвижения инвалидов. В монастырской больнице можно будет попробовать травяные чаи и различные ликеры по традиционным рецептам.

Для ресторана, который будет называться «100 лет назад», специально из Регионального исторического музея Бургаса представлены аутентичные рецепты прошлого, по которым там будут приготавливаться блюда. Специальным художественным осветлением будут представлены феномены Острова – «Губка», «Дракон» и «Окаменевший пиратский корабль». На Острове также будет построена сцена, на которой будут проходить концерты и театральные спектакли.

По материалам votpusk.ru