1-й Бакинский экологический марафон впервые пройдет с декабря по март

09:05 07.11.2010

Управлением молодежи и спорта города Баку по инициативе группы молодых людей и при поддержке ряда министерств и ведомств Азербайджана впервые в стране в период с декабря 2010 года по март месяц 2011 года будет проведен 1-й Бакинский экологический марафон.

Как сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта города Баку, в рамках марафона будет проведен ряд проектов по экологической тематике.

Цель проведения марафона – экологическое просвещение, пропаганда здорового образа жизни среди людей разной возрастной категории

В частности, запланировано проведение конкурса стихов, рисунков (среди профессиональных художников и любителей), плакатов, лозунгов по теме «Экология и я» (возрастных ограничений нет).

Для детей и их родителей, молодежи будет проведено мероприятие под названием «Здоровый образ и экология» с участием специалистов-экологов, врачей, учителей средних школ и представителей ВУЗов.

В рамках марафона будет организован уличный забег под названием «Спорт и экология». В нем могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители в возрасте от 10 и более лет.

По материалам 1NEWS.AZ