Объединенной оппозиции Румынии не хватает двух голосов для утверждения вотума недоверия правительству Унгуряну

15:00 27.04.2012

Объединенной оппозиции Румынии не хватает двух голосов для утверждения вотума недоверия правительству Михая-Рэзвана Унгуряну. Об этом изданию Romania Libera сообщили источники в парламентских фракциях.

Всего на заседание, где будет рассматриваться вопрос о недоверии кабинету министров, пришли 252 из 460 депутатов. Присутствуют все депутаты Социал-либерального союза, в то время как представители правящей партии в основном отсутствуют.

Аналитики сходятся во мнении, что номинально 231 голос, необходимый для отставки правительства, у объединенной оппозиции есть, в то время как под вопросом остается готовность перенять власть в условиях кризиса и приближающихся выборов.

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему